Что делать, если…

Вместе с началом учебного года с 1 сентября в Республике Беларусь стартует акция «Единый день безопасности». Именно в День знаний сотрудники ЦГБ им. М. Горького решили в очередной раз напомнить пользователям библиотеки о необходимости соблюдения норм безопасного поведения. Учащимся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» были представлены книги по безопасности жизнедеятельности, и они приняли активное участие в экспресс-опросе «Что делать, если…»

Особенное внимание библиотекари обратили на соблюдение правил дорожного движения. Ребята внимательно просмотрели анимационный видеоролик «Что делать, если…», посвященный правилом безопасной езды на велосипеде. Ведь и дети, и взрослые очень любят передвигаться по городу на это удобном виде транспорта, но многие даже не догадываются, что и здесь нужно знать определенные правила, тем более, что далеко не везде есть велосипедные дорожки, и, иногда возникают конфликты между пешеходами и велосипедистами. Полезной для ребят оказалась информация о том, что дети до 14 лет должны кататься на велосипеде в сопровождении взрослых.