Главное-безопасность человека

В рамках акции «Единый день безопасности» в городской библиотеке №7 им.А.А.Шогенцукова  для читателей библиотеки провели обзор литературы по безопасности жизнедеятельности «Главное-безопасность человека», а также обучающую игру-викторину «Спастись и выжить» для юных читалей . Библиотекарь рассказала об опасностях ,которые подстерегают всех ,не только детей  но и взрослых дома,на улице города,во время загородных прогулок и путешествий,на водоемах,в лесу. В ходе игры-викторины учащиеся отвечали на вопросы, принимали активное участие  как самостоятельно научить себя не теряться в сложных ситуациях  помочь  себе и другим,а также как правильно вести себя во время природных явлений :урагане,наводнении,землятрясениии т.д.

Ведь недаром древние мудрецы говорили : «Предупреждён-значит вооружён!»