Путешествие по сказочной Вселенной

Сказки. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Сказки любят и дети, и взрослые.

В центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён литературный урок «Путешествие по сказочной Вселенной». Дети приняли участие в конкурсах: «Дополни имя сказочного героя», «Угадай сказку по началу», «Сказочные числа», «Волшебные заклинания», отвечали на вопросы викторины «Жили-были сказки». С интересом ребята участвовали в играх: «Отвечай одним словом», «Сим-сим, откройся» и «Измени букву».

Завершился литературный урок знакомством детей с замечательными, красочно оформленными изданиями сказок из фонда библиотеки, а также пожеланием детям больше читать.