Всему пора, всему свой миг

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник — День библиотек.

И, непосредственно в этот день сотрудники Учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» и, конечно же, дорогие гости собрались на торжественном празднике под названием «Всему пора, всему свой миг». Потому что, 15 сентября ПОРА торжественно отпраздновать профессиональный праздник День библиотек, а 120 лет бобруйской  городской библиотеке имени Александра Сергеевича Пушкина пролетели как один МИГ.

В этот день чествовали тех, кто, придя в библиотеку, здесь остался, кто нашел в этом свое призвание. Это профессионалы в своем деле, ведь работа библиотекаря требует разносторонних знаний и умений, и одним из главных девизов которых является «Служение  книге  и читателю»! Это Базулова Светлана Павловна (библиотекарь 1 категории городской библиотеки №16), Глинская Виктория Александровна (библиотекарь 1 категории городской библиотеки имени А.С.Пушкина), Клименкова Ирина Валентиновна (библиотекарь 2 категории центральной детской библиотеки  имени А.Гайдара), Олейник Ольга Николаевна (главный библиотекарь отдела обслуживания и информации Центральной городской библиотеки имени М.Горького), Лузанова Анна Владимировна (библиотекарь 1 категории отдела обслуживания  и информации Центральной городской библиотеки имени М.Горького), Беляк Светлана Владимировна (заведующий детской библиотекой № 5), Пехота Вера Григорьевна (библиотекарь 2 категории городской библиотеки № 12), Осипенко Наталья Сергеевна (библиотекарь 1 категории отдела библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М.Горького), Кирилюк Екатерина Анатольевна (главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М.Горького), Пилипович Елена Ивановна (библиотекарь 1 категории отдела обслуживания  и информации Центральной городской библиотеки имени М.Горького).

Прозвучали теплые слова поздравления от Управляющего делами адмнистрации Ленинского района г. Бобруйска Гриневецкой Светланы Витальевны, главного специалиста отдела культуры Бобруйского городского исполнительного комитета Максимовой Анны Сергеевны, председателя Бобруйской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма  Чернявской Татьяны Анатольевны.

И, конечно, праздник не был бы праздником без музыкальных номеров, которыми любезно поздравляли библиотекарей учащиеся Детской школы искусств №1 имени Евгения Карловича Тикоцкого.