Вместе мы едины

17 сентября в городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича прошёл информационный час «Вместе мы едины». В ходе мероприятия пользователи библиотеки познакомились с новым государственным праздником «Днём народного единства». Также обсуждались вопросы: являетесь ли вы участниками истории, вносите ли вы вклад в укрепление единства страны. В течение дня  в библиотеке можно было получить много полезной информации,  познакомившись с материалами выставки «В единстве народа сила государства!» Также  все желающие могли ознакомиться с Указом Президента Республики Беларусь  «Об объявлении 2021 года Годом народного единства», с материалами из периодических изданий и литературой о единстве белорусского народа на всех этапах развития, о гражданской ответственности каждого за мир и благополучие своей страны. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Твоё имя – Беларусь»,  которая помогла узнать об истории, достопримечательностях нашей страны, красоте белорусских сел и городов, народных праздниках и обрядах, о достижениях белорусского народа в различных сферах деятельности, о людях, которые прославили Беларусь и доказали, что нам есть чем гордиться.