Моя Беларусь, мой родной край!

Беларусь! Какое благозвучное это слово и какая прекрасная эта страна! Как река начинается с ручья, как дерево имеет свои корни, так и человеческое достоинство рождается с глубокой преданности к Родине, с уважения к её наследию, знания своей истории, к любви к своему родному языку. Городская библиотека №7 им.А.А.Шогенцукова для учащихся  гр. 2-42 СД УО «БГМК» провела краеведческое путешествие  посвященное Году народного единства .

Библиотекарь рассказала  присутствующим о нашей родной земле, о бережном отношении белорусов к природному наследию страны, что нужно чтить и помнить историю, а также познакомила учащихся с самыми интересными и уникальными местами неповторимой природы и чудесными достопримечательностями Беларуси. Особый интерес вызвали видеоролики  «Беларусь, моя страна – Моя родина», «Беларусь помнит», и рассказ о выдающихся именах людей белорусской земли.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по памятным местам города Бобруйска, просмотрев видеоролик «Мы едем в Бобруйск».

Пусть растёт и хорошеет Бобруйск и уверенно, с надеждой, смотрит в светлое будущее.