«Зумер» расскажет

1 октября – Международный день музыки.

Музыка обладает огромной силой, она воздействует на восприятие человека, наполняет его эмоциями. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Это не только творческое самовыражение композиторов, музыкантов и певцов, на протяжении веков и тысячелетий музыка была неотделимой частью культурной традиции, религиозного обряда и повседневного существования каждого народа. И в настоящее время, к счастью, музыка не утратила своего значения, а напротив — потребность в ней увеличивается. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

Молодая составляющая коллектива ГБ № 8 им. Е. Полоцкой представляет вашему вниманию виртуальную выставку «К-поп! Что это такое?» из серии виртуальных выставок для молодежи «Зумер» расскажет».

Виртуальная выставка «К-поп! Что это такое?» посвящена самому популярному в последние несколько лет жанру музыки – К-попу. Музыке, которая  прошла огромный путь от появления и популярности в Южной Корее,  до мировой известности. Артистам, которые собирают в турах арены ничуть не меньше известных рок-музыкантов! Виртуальная выставка поможет познакомиться с культурой корейской поп-музыки, которая так популярна у молодёжи и не только. Выставка охватывает все направления, жанры, помогает разобраться в группах и корейской музыкальной индустрии. Все важные аспекты от зрелища, живого исполнения, образов, до естественности артистов и того, что именно цепляет молодёжь. Приятного знакомства!

С другими виртуальными выставками можно познакомиться в разделе «Ресурсы – Виртуальные выставки».