Золото прожитых лет

1 октября – Международный день пожилых людей. Это один из таких праздников, который вызывает у людей только самые теплые и нежные чувства. В этот день, с целью воспитания уважительного отношения к людям пожилого возраста, в городской библиотеке №16 для ребят из 2 «Г» класса ГУО «СШ № 28 г. Бобруйска» прошел день мудрости и внимания «Золото прожитых лет». После беседы библиотекаря об истории праздника ребята с удовольствием рассказали о своих бабушках и дедушках, а также о совместных увлечениях. Мальчишки и девчонки поиграли в веселые и подвижные игры: «Автогонки», «Самая красивая», «Любавушка», «Веселый огород», «Моя бабушка» и другие. Мероприятие прошло оживленно и весело. Все получили массу положительных эмоций, а также пообещали поздравить своих родных старшего возраста с праздником и не забывать уделять им внимание и окружать заботой.