Основа здоровья – трезвое мировоззрение

В рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в городской библиотеке №16 была организована профилактическая площадка «Основа здоровья – трезвое мировоззрение», направленная на привлечение внимания к проблемам алкоголизации, профилактике пьянства, и  для пропаганды здорового образа жизни. С этой целью в холле была оформлена книжная выставка, демонстрировались документальный фильм «Как человек становится алкоголиком», ролики с социальной рекламой. Все желающие могли ответить на вопросы  электронной викторины «Мифы и реальность: правда об алкоголе». В течение трёх  дней читателям предлагалась информация об истории возникновения алкоголя, его «зловещем шествии» по планете, здоровом образе жизни как альтернативе пьянству, активному противостоянию этой проблеме.