Маме буду помогать

В рамках участия ГБ №8 им. Е. Полоцкой в инновационном проекте ГУО «Ясли-сад №44 г. Бобруйска» – «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» в солнечный, праздничный день Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы  Марии, а также  Дня матери, сотрудники библиотеки подготовили дошкольникам игровую программу «Маме буду помогать».

Дети познакомились с историей появления одного  из самых почитаемых и любимых праздников – Покрова Пресвятой Богородицы, узнали, почему именно в этот святой день мы празднуем День матери.

Дети отгадывали загадки про маминых помощников, которые есть в каждом доме, играли в игру «Добрые дела дома», «Варим кашу», искали  маму для мамонтенка и вс пообещали любить и беречь своих мамочек!помнили ласковые слова для своих мам.

В завершение мероприятия дети познакомились с библиотечными книгами о маме, а также