Измерение Фауна

В городской библиотеке № 8 им. Е.Полоцкой для участников клуба «Почемучка», учеников 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г.Бобруйска», в рамках эко-школы «Живая планета» был проведён эко-урок «Измерение Фауна». Ребята познакомились с историей возникновения Международного дня защиты животных, с тем, какие проблемы освящает этот день. Дети узнали от чего же нужно защищать животных, что для них опасно. Ребята вспомнили части света и познакомились с самыми интересными и необычными животными материков. В ходе мероприятия были проведены викторины «Дикие-домашние», «Найди лишнее», викторина на знание диких животных. В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «В мире животных», «Красной книгой Республики Беларусь», вспомнили правила поведения в лесу и раскрасили любимых диких животных.