Прекрасен мир любовью материнской…

Максим Горький, имя которого носит наша библиотека, сказал: «Без солнца не цветут  цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от  Матерей!».

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы в Беларуси отмечают светлый праздник – День матери. Сколько тепла, ласки и нежности таит в себе это слово. Мама – это воплощение всеобъемлющей любви, терпения и заботы. У мамы самое доброе сердце, самые трепетные руки, которые умеют все.

В этот праздничный день в читальном зале ЦГБ им. М. Горького вниманию посетителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Прекрасен мир любовью материнской…»: на экране демонстрировались клипы красивых песен-посвящений и поздравлений, звучали слова благодарности человеку, который подарил всем нам жизнь.