Хлеб – всему голова!

15 октября  центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для учащихся 4 «В» класса и ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» час-познание «Хлеб – всему голова!», посвящённый Международному дню хлеба, который отмечается 16 октября.

Ребята познакомились с историей хлеба, узнали, почему нужно бережно относиться к хлебу и труду хлеборобов, а также – почему хлеб является одним из величайших богатств на Земле. В ходе мероприятия школьники посмотрели видео «Как хлеб на стол приходит», приняли участие в конкурсе пословиц «Худ обед, когда хлеба нет», конкурсе загадок «Хлебобулочные изделия», отвечали на кулинарные загадки «Из чего печётся хлеб», вспомнили приметы о хлебе. Вместе с библиотекарем обсудили сказку «Девочка, наступившая на хлеб» Г.Х.Андерсена и белорусскую народную сказку «Лёгкий хлеб». Завершилось мероприятие минуткой полезных советов «Дай хлебу вторую жизнь» и обещанием беречь хлеб.