Хлеб наша гордость, богатство и здоровье

Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Недаром народ  создал пословицы: «Хлеб всему голова», «Хлеб – батюшка, вода – матушка», «У кого хлебушко, у того и счастье». Он никогда не приедается, никогда не надоедает. Именно этой теме был посвящен урок здоровья «Хлеб наша гордость, богатство и здоровье», который прошёл 19 октября в городской библиотеке №7 им А.А.Шогенцукова для участников секции настольного тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска».  Библиотекарь познакомила ребят с историей появления хлеба,  рассказала о значимости хлеба в жизни человека, бережном  и уважительном отношении к нему. Юные читатели узнали о том, как непросто вырастить  хлеб и какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматного каравая, благодаря огромному труду хлеборобов и пекарей. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах. В конце мероприятия ребята просмотрели  мультфильм «Лёгкий хлеб» по мотивам белорусской народной сказки.