Открывая книгу, открываю мир

21 октября сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для детей 2-х классов  ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» провели литературно – игровую  программу «Открывая книгу, открываю мир».

Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Некогда прочитанная книга часто  подсказывает, какую профессию можно выбрать в будущем. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик. На столе лежит  книжечка, а откроешь её можно увидеть большие города, дома, людей. Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Сотрудники библиотеки для детей подготовили не только познавательную программу, но и игровую. Ведь благодаря весёлым и подвижным играм ребята также приобщаются к чтению. Были предложены различные литературные викторины, где дети показали свои знания по произведениям. А игры «Цветик – семицветик», «Салат из сказок» и эстафета «Колобок» смогли придать  мероприятию весёлое настроение.