Новомученики и исповедники белорусской земли XX века

В городской библиотеке №8 им. Евфросинии Полоцкой накануне дня памяти Собора новомучеников и исповедников земли белорусской в рамках Лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только» состоялся час духовности «Новомученики и исповедники белорусской земли XX века». Мероприятие посетили ученики 4 «Г» класса ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», обучение которых построено на православных культурных традициях Беларуси.
Протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Свято-Николо-Софийского храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии, рассказал детям о новомучениках и исповедниках, которые родились на белорусской земле, несли там своё служение и погибли за веру во времена репрессий в XX столетии. Притесняемые и гонимые, эти святые угодники Божии до последнего дыхания своей земной жизни сохранили веру в Господа.
В завершение мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами о православных святых земли белорусской представленных на книжной выставке «Женские святые имена» из серии «К духовности через книгу».