Здоровое питание: мода или необходимость

29.10.21. В Детской библиотеке №5 прошёл урок здоровья “Здоровое питание: мода или необходимость”, целью которого стало формирование культуры здорового питания. В ходе мероприятия с помощью слайд- презентации “Секреты здорового питания” ребята изучили “12 правил здорового питания”, узнали, что подразумевает термин “Болезни цивилизации” (ожирение, диабет, кариес и др.). Сбалансированности питания были посвящены игра-ситуация “Принципы здорового питания”, “Съедобный ребус” и слайд-игра “Я и моё здоровье”. Ребятам были розданы буклеты “Здоровье начинается с правильного питания”. В заключение все участники пришли к пониманию того, что правильное питание – это не только модный тренд, но и важная составляющая ЗОЖ.