В стране библиотечной

С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Ребёнок ещё не научился, как следует говорить, а его слух уже ловит мамины, бабушкины сказки или прибаутки. Мы вырастаем, идём учиться в школу, в институт, и целое море знаний, которое мы черпаем из книг, подхватывает нас. 3 ноября для ребят из школьного лагеря  ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошел библиочас «В стране библиотечной». В начале мероприятия ребята узнали большие секреты «книжкиного дома»: какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент» и «читальный зал». Они внимательно слушали библиотекаря о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относиться к книге. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть её и найти уже знакомые для него буквы. Ребята с удовольствием приняли участие  в сказочной викторине «Сказки – наши друзья», а также поиграли в весёлые и подвижные игры «Волшебный сундучок», «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», «Сказки гуляют по свету».  Мероприятие прошло весело и увлекательно.