Край родной навек любимый

03.11.21. Сотрудники детской библиотеки№5 подготовили для ребят школьного лагеря ГУО “Средней школы №16 г.Бобруйска” краеведческий информационный час “Край родной навек любимый”. Библиотекарь напомнила ребятам, что наша Беларусь на карте занимает не так много места, но по богатству природы, красоте пейзажей, многочисленности рек и озёр она не уступает многим другим странам. В ходе мероприятия состоялось знакомство с историей и традициями родного края. Ребята делились своими познаниями о родном крае, отвечая на вопросы викторины “Мне мил и дорог этот край”, принимали участие в творческом задании “Здесь я живу”, где надо было подобрать эпитеты к слову “Беларусь” и объяснить свой выбор. Красота и неповторимость родной страны были отражены на книжной выставке “Посвящение родному краю”.