Дорожный знак тебе не враг

04.11.21. В Детской библиотеке № 5 прошёл урок безопасности “Дорожный знак тебе не враг”. В ходе мероприятия ведущие напомнили ребятам простую истину: дорога ошибок не прощает. Поэтому акцент был сделан на то, чтобы не только повторить правила дорожного движения через игры, викторины и конкурсы, но и напомнить ребятам основные причины попадания детей в ДТП. Выработать навыки пешехода и самостоятельной оценки дорожной ситуации помогли конкурсы “Дорога требует внимания”, “Закон пешехода – переходить по переходу”, “Красный, жёлтый, зелёный”. Ребятам были розданы закладки “Дорога без ДТП”, которые напомнили о том, что азбука улиц – очень сложная наука, но её надо знать.

1 комментарий

1. Хочется сказать огромное спасибо замечательным сотрудникам детской библиотеки #5 за проведенное мероприятие “Дорожный знак тебе не враг”. Было познавательно,доходчиво,содержательно,дети остались в полном восторге от такой насыщенной программы. Очень рады,что вы есть у нас. Ждём новой встречи!