О добре и зле

В рамках участия ГБ №8 им. Евфросиньи Полоцкой в инновационном проекте ГУО «Ясли-сад №44 г. Бобруйска» – «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» к Всемирному Дню доброты сотрудники библиотеки  подготовили дошкольникам час доброты «О добре и зле».

Дети вместе с библиотекарем порассуждали о том, что такое доброта и зло, какого человека можно назвать добрым, легко ли быть по-настоящему добрым и что нужно делать, чтобы прийти к доброте. В игровой форме ребята вспомнили вежливые слова, добрых и злых героев мультфильмов и сказок. Познакомились с книгой Григория Остера «Вредные советы» для непослушных детей, которые все делают наоборот и ответили, как же нужно поступать на самом деле.

В завершение мероприятия дети все вместе повторили основные правила доброты и познакомились с библиотечными книгами по теме мероприятия.