Опасная зона: курительные смеси

В рамках Международного дня отказа от курения в  детской библиотеке №6 им. Н. Островского  16 ноября прошел  для учащихся  7-8 классов ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» информационный час «Опасная зона: курительные смеси». Библиотекарь рассказала, что такое спайс, снюс, насвай, откуда пришли к нам эти психоактивные вещества, как их распространяют наркоторговцы, какие  угрозы несёт в себе ароматический дым, который вдыхают курильщики и, самое главное, как губительно они  влияют на организм.

Ребятам  были продемонстрированы социальные  ролики «Вред от СПАЙСА», «СНЮС – вред жевательного табака», «НАСВАЙ – болезнь молодежи», «Чем опасен ВЕЙП», где разъяснялись последствия  применения смесей, электронных сигарет и опасность их для здоровья.  Подростки получили ответы на вопросы: можно ли привыкнуть с первого употребления, какую ответственность несут люди, по вине которых  в руки молодежи попадают  вредные для здоровья и опасные для жизни вещества.      Ребята ознакомились с выставкой полезной литературы по данной теме и получили закладки «Осторожно! СПАЙС», «СНЮС – «убийственная» мода», «Опасный ВЕЙП».