Гражданин маленького роста

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. В детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» прошла литературно-правовая игра «Гражданин маленького роста». В интересной и занимательной форме ребята знакомились с основами человеческих прав, отражённых в Декларации прав ребенка.  Для лучшего восприятия важных документов, библиотекарь обратилась к мудрым книгам и сказкам. Ребята  приняли участие в конкурсе «Звездный час», в литературной игре «Угадай героя по описанию», в сказочной викторине «Сказочные права», вспоминая сказки, в которых были нарушены права героев, на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. В игровой форме ребята разбирали проблемные ситуации и отвечали на правовые вопросы.