Ученый, поэт, мыслитель

19 ноября родился выдающийся русский ученый, первый русский академик, поэт, реформатор русского языка, художник и историк Михаил Васильевич Ломоносов.

Диапазон исследований ученого необычайно широк: химия и физика, навигация и мореплавание, астрономия, история, право, филология. Ломоносов известен не только своей научной, культурной и общественной деятельностью, но и своим вкладом в поэзию и языкознание. Разносторонняя творческая одаренность Михаила Ломоносова сделала его одним из величайших русских поэтов.
В городской библиотеке имени А.С.Пушкина к юбилею великого русского ученого было представлено медиа-досье «Ученый, поэт, мыслитель», которое познакомило пользователей библиотеки  с биографией М.В.Ломоносова, его  основными открытиями, дало  представление о поразительной широте его научных интересов и достижений. А также был представлен рекомендательный список медиа-ресурсов о М.В.Ломоносове.