Тысячи мудрых страниц

Каждый родитель знает, сколько ребёнок задает в день разных «почему?», «зачем?» и «как?». Маленькому любознательному человечку всё интересно, и он ждёт ответы на все свои вопросы. Ему нужно получить ответ именно в ту минуту, когда у него возник вопрос, ему скорее хочется понять, как всё устроено в этом большом не познанном мире.
Детскую любознательность помог удовлетворить библиогид «Тысячи мудрых страниц», который прошел в детской библиотеке №6 им. Н. Островского.
Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. А многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Нашим детям обо всём на свете».