Литературные раскопки

Побудить интерес к ежедневному чтению, узнать новое о любимых произведения и их авторах —  такой была цель игры-квеста «Литературные раскопки», проведённой в ГБ №16 для детей 5 «В» класса  ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска». Пользуясь спрятанными подсказками и помощью работников библиотеки,  ребята должны были собрать известные пословицы. Отвечая на вопросы, необходимо было правильно выбрать произведения, в которых спрятана часть заданной пословицы. На книжной полке ребята пытались отыскать книги С. Маршака, В.Бианки, Н. Носова. Затем, отгадывая загадки по произведениям данных авторов, получали подсказки, на какой странице искать необходимую информацию и составляли пословицы.  Преодолевая весёлые и несложные конкурсы,  дети учились работать в команде. А участие в таком мероприятии позволило  ребятам  поближе познакомиться с библиотекой, побывать в книгохранении, ещё раз взять в руки книгу, и может, потом и прочитать её.