Добрый день

Совсем недавно все отмечали  Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Библиотекари  городской библиотеки №7 им.А.А.Шогенцукова для учащихся секции настольного тенисса СУСУ «ДЮСШ № 1 г. Бобруйска» провели познавательный час «Добрый день» – говорим мы людям! Пусть добрее мир наш будет».

Библиотекари рассказали, что обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. У каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, при встрече традиционно люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. Приветствие играет большую роль при общении, что люди ему посвятили целый праздник, который отмечают во всем мире.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы ребята  были не  только вежливыми, но и дружелюбными по отношению друг к другу. Ведь когда мы здороваемся, то вольно или невольно желаем друг другу чего-то хорошего. А если вокруг будет много здоровых, счастливых людей, то и мир вокруг нас будет добрым и счастливым.

В заключение встречи ребята просмотрели тематические мультфильмы.