Исчезающая красота

Природа всегда готова подарить нам неожиданную радость и весёлое настроение. Только мы иногда относимся к ней невнимательно и порой жестоко. Случайно или намеренно человек губит всё живое вокруг себя, страдают животные, растения, попадая в Красную книгу природы. Об этом и собрались поговорить в детской библиотеке №6 им. Н. Островского ребята из 3 «А» класса ГУО «Средняя школа  №9 г. Бобруйска», участники экологического клуба «Лесовичок». Приняв участие в эколого-краеведческой игре «Исчезающая красота», учащиеся познакомились с представителями Красной книги Республики Беларусь. Детям интересно было узнать о животных, которых уже нет на планете, а в эко-викторине «Фотозагадки» пришлось подумать над вопросами о необычных млекопитающих нашей планеты, также нуждающихся в защите человека. Школьники показали хорошие знания и эрудицию, решив эко-кроссворд и ребусы по животным и растениям Красной книги.

Каждый год, юные экологи помогают птицам в эту пору года: делают кормушки, подкармливают их. Сегодня они  приняли участие в акции «Поможем птицам перезимовать»  и развесили кормушки в ГУК «Детский парк культуры и отдыха г. Бобруйска», при этом  дали обещание беречь и охранять природу любимого края.