Посвящение первоклассников в читатели

25 ноября сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича подготовили и  провелипраздник «Посвящение первоклассников  в читатели» для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» Совсем недавно первоклассники пришли в школу, не зная её правил и законов. Но быстро месяцы летели, и за это время ребята окунулись в море знаний. Дети научились писать, считать и, конечно же – читать. Сегодня первоклассники отправились  путешествовать по Книжному царству – мудрому государству, где ребятам предстояло пройти не только много испытаний, но и встретиться со сказочными героями. Сказочные герои: Буратино, Мальвина, Баба Яга, Кот Учёный, а также Королева Книга учили ребят правилам пользования библиотекой, как бережно относиться к книгам. Ребята убедились ещё раз, что книга – главный помощник в учёбе, что начитанный человек- человек мудрый и интересный. А для того, чтобы дружить с книгой, надо просто быть  читателем библиотеки. С этого дня ребята получили «удостоверение читателей» и стали полноправными читателями библиотеки.