Собаки на службе в армии

В рамках клуба «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова  провела для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 историческое досье «Собаки на службе в армии».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала что собаки – не только друзья человека, они еще  и отличные помощники военных, саперных, пожарных и других подразделений и спецслужб.

В тяжелые военные годы собаки воевали наравне с людьми. Животные работали санитарами, саперами, подрывниками, связистами, разведчиками и сторожами. Особо отличившиеся собаки всегда награждались орденами, а некоторым ставили памятники.

Мероприятие сопровождалось просмотром исторического фильма «Легенды армии. Собаки на службе», а также просмотром отрывков из известных кинофильмов , где главную роль играли собаки.