В гостях у журнала «Непоседа»

Журнал «Непоседа» – это прикольные истории, добрые сказки, яркие иллюстрации и много-много заданий: кроссворды, лабиринты, ребусы, головоломки, настольные игры, стереокартинки и раскраски. Главные герои журнала – мальчик по имени Непоседа и девочка Гера, а также их друзья Зелёнка, Бегедог и Шляпник всегда чем-то заняты. Они увлекли своими конкурсами ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», для которых центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела познавательную беседу «В гостях у журнала «Непоседа».

Учащиеся узнали много познавательной информации из жизни страусов, черепах, бабочек, о том, что свинки купаются в грязи, чтобы остыть, когда жарко, и заодно избавиться от кожных паразитов; почему зебры полосатые и для чего пауку паутина. Обо всём этом рассказывается в рубриках журнала: «Это интересно», «Хочу знать!», «Полезно знать», «Очевидное – невероятное», «Такое возможно?» и др.

Эрудицию ребят библиотекарь проверила во время проведения конкурсов и игр: «Шутка или правда?», «Вопрос – ответ», «Путаница», «Хитрые задачки», «Посчитай-ка». Дети разгадывали кроссворды, проходили сложные лабиринты, побывали на выставке художников и в мастерской журнала, где узнали, как сделать пластилинового монстрика или прикольную открытку для друга. Завершилось мероприятие разгадыванием стереокартинки.