Мы такие же, как все, но чуточку сильнее

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – не только дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения, но и напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей. Так, в Городской библиотеке №16 прошёл слайд-обзор «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее» для всех посетителей. Читатели узнали об известных инвалидах, которые достигли мировой славы. Людвиг ван Бетховен, Уолт Дисней, Алексей Маресьев, Луи Брайль и многие другие внесли огромный вклад в историю, культуру, науку для всего человечества, несмотря на ограниченные возможности. Библиотекари обратили внимание посетителей на общие правила этикета при общении с инвалидами и напомнили, что инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому. Главное необходимо помнить: лишь доброта и участие спасут мир.