Чужой боли не бывает

8 декабря в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова среди читателей прошла беседа-рассуждение «Чужой боли не бывает», посвященная Международному дню  инвалидов.  Этот день – напоминание о том, что  среди нас живут особенные, не такие как все люди, и мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Эти люди очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, показывают примеры стойкости и терпения.  Пожалуй, никто другой не обладает таким оптимизмом, как инвалиды. Они  находят ежедневно в  себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее  и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

В ходе беседы был сделан акцент на то, что в каждом человеке есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им, избавляет от одиночества и душевных ран.

И, если каждый хоть однажды протянет руку помощи инвалиду, возможно, проблем у них станет чуть-чуть меньше, а жизнь будет казаться гораздо лучше.

Для читателей библиотеки была организована выставка «От души, для души», на которой были представлены книги: Асадова Э. «Избранное», Мигеля де Сервантес Сааведра «Хитроумный Идальго Дон Кихот»,  Островского Н. «Как закалялась сталь», Титова В. «Всем смертям назло» и др.  Авторы этих книг – люди, которые ограничены физически, но безграничны в своих литературных способностях и талантах.