Максим Богданович – певец родного края

К 130-летию со дня рождения известного белорусского поэта, переводчика, критика и литературоведа Максима Богдановича для  военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527, библиотекарь Городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова провела литературно-музыкальную  композицию «Максим Богданович – певец родного края». Военнослужащие  познакомились с интересными фактами из жизни писателя, с его творчеством и узнали какое влияние он оказал на белорусскую культуру.

Жизнь поэта была необычайно короткой, но он сумел оставить потомкам огромное творческое наследие. Своим поэтическим словом, всей своей литературной деятельностью Максим Богданович пробудил национальное и духовное возрождение Беларуси и белорусов, поэтому его по‑прежнему так любят читатели. Поэзия Максима Богдановича стала духовным завещанием белорусскому народу, а для отечественных композиторов — в том числе источником вдохновения. В ходе мероприятия прозвучали лучшие стихи и  песни: «Слуцкие ткачихи», «Вероника», романс «Зорка Венера» исполненные «Песнярами».