Заповедная природа

После зимних каникул экологический клуб «Лесовичок» вновь продолжил свою работу. В детскую библиотеку №6 им. Н. Островского на очередное занятие клуба  пришли его участники – ребята из 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска». На этот раз они отправились в  эко-путешествие «Заповедная природа». Ребятишки поближе  познакомились с известными заповедными местами Беларуси:  Беловежской пущей, Березинским биосферным заповедником, Нарочанским национальным парком, посмотрели информативные видео об истории их образования и устройства. Ребята решили сделать традиционной тематическую игру «Лесная почта», в процессе которой, они «получают письма  из леса» от животных, птиц, растений с различными просьбами и заданиями на дом.

Полученные знания помогут ребятам бережно и чутко относиться  к природе и любить родной край.