Малая родина: тайны и открытия

Города как люди, у каждого – своя судьба. Неинтересных городов не бывает, как не бывает неинтересных людей. Нужно лишь пристальнее посмотреть на давно знакомые места. Для того чтобы заглянуть в историю города, узнать какие тайны хранят в себе здания и улицы городская библиотека №16 пригласила студентов УО ««Бобруйский государственный строительный профессионально- технический колледж»  на час краеведения «Малая родина: тайны и открытия».

На слайдах презентации присутствующие видели фотографии известных зданий города, улиц, достопримечательностей. Задача участников заключалась в том, чтобы за несколько секунд   узнать по фотографии место и вспомнить какой – либо исторический факт, связанный с ним. Студенты путались в названиях улиц, не знали значение слова «форшдат», ошибались, называя фамилии известных людей, связанных в прошлом с Бобруйском. Почему улицы так назывались раньше, и какие тайны хранят старые дома, и исторические факты – о них рассказала библиотекарь. Рассказ про улицы, названные именами известных людей, сопровождался показом портретов на слайдах. Мероприятие получилось познавательным, информационно насыщенным. В конце встречи приглашённые посмотрели видеоролик «Бобруйск-город для жизни», а также познакомились с книгами о родном городе, представленными на выставке «Тут Радзімы маёй пачатак».