Всё о книге и не только…

Без книги трудно представить жизнь человечества. Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. На столе лежит маленькая книжечка. А откроешь её ­ можно увидеть большие города, дома, и совсем далёкие страны. Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Книга и покажет, и расскажет, и научит. Книга – это чудо. Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для детей 1-х классов ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» подготовили путешествие в загадочный, чудесный, таинственный мир сказок и рассказов. А встреча с литературными и  сказочными  героями помогла ребятам научиться бережно и правильно относиться к книге. Подружившись с книгой, ребята поняли, что надо быть для нее хорошим хозяином и внимательным читателем. А библиотека всегда ждёт своих маленьких и больших читателей к себе в гости.