МЧС Беларуси: помощь рядом

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой в рамках клуба «Академии выживания» для учащихся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» прошел час безопасности «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Специалист по пропаганде и взаимодействии с общественностью БГРОЧС Бутько Владимир Николаевич познакомил ребят с основными целями, задачами и работой МЧС Республики Беларусь. Раскрыл особенности профессии спасателя, объяснил действия ребят при чрезвычайных ситуациях и несчастных случаях которые могут произойти с ними. Рассказал о безопасности и правилах пользования отопительными приборами в зимнее время, а также познакомились с интернет-приложением «Помощь рядом». В завершение мероприятия ребята познакомились с документами на книжной выставке «Знать об этом должен каждый: БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!».