Слава воину – защитнику

В детской библиотеке №5 ко Дню защитников Отечества прошёл турнир будущих воинов «Слава воину – защитнику». Ведущая отметив, что защита Отечества – это священный долг всех настоящих мужчин, совершила небольшой экскурс в историю, вспомнив самые значимые события, которые прошла наша армия за время более чем 100-летнего существования. Затем школьники стали участниками многочисленных конкурсов. Интеллектуальные викторины «Страницы истории» и « Честь имею», сменялись спортивными конкурсами « Отжимание», «Санинструкторы» и «Юные разведчики», в которых ребята проявили свою физическую подготовку , смекалку и ловкость. Творческий конкурс «Лучшая строевая песня» дал возможность ребятам показать свои таланты. Книжная выставка «Мужеству верность храним» и розданные закладки «Будущему воину» стали хорошим информационным дополнением к мероприятию. В заключение, наградив дипломом лучшую из команд, напомнили участникам мероприятия, что только старанием и упорным трудом можно достичь успеха и стать настоящими защитниками Отечества.