Лес полон чудес

21 марта отмечается Международный день леса. Праздник был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Лес – это богатство всей нашей Земли, наполненное жизнью. Благодаря лесным насаждениям формируется климат планеты, появляется кислород, уничтожаются вредные выбросы.
В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл эко-урок «Лес полон чудес» для учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Вниманию школьников были представлены видеоролики «Наш зелёный друг» и «Чистый лес», после просмотра которых дети приняли участие в конкурсе пословиц «Посади хорошее дерево», конкурсе загадок «Дары леса» и викторине «Тайны жизни леса». Интерес у ребят вызвало разгадывание ребуса «Знакомый незнакомец» и кроссворда «Лесничий».
Завершилось мероприятие напоминанием библиотекаря о том, что самое главное, что нужно помнить людям, когда они находятся в лесу: убирать за собой весь мусор и бережно относиться к лесу, тогда он ещё долгое время будет радовать нас своей красотой и свежестью.