Приглашаем в Книжкин дом, вам уютно будет в нем

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги, которые учат их доброте, отзывчивости и заботе.  С целью расширения знаний дошкольников о книгах, библиотеке, а также популяризации чтении ребята из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» посетили городскую библиотеку №16. В ходе экскурсии библиотекарь познакомила детей со структурой библиотеки, с правилами поведения на абонементе и в читальном зале. Она рассказала о правильном обращении с книгой, о том, что нужно делать, если она «заболела». Затем все отправились в гости к ярким интересным детским книгам и журналам. Дошколята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества детских изданий они ещё никогда не видели. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказали о своих любимых книгах, которые читают им родители. Затем в игровой форме ребята отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы викторины и посмотрели всеми любимый мультик Три Кота «Библиотека». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Им не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока будут приходить в библиотеку вместе с родителями.