Связь времён и поколений.

Библиотечный проект «Связь времён и поколений» создан на базе городской библиотеки №16. Как никогда, гражданско-патриотическая тематика имеет наиболее актуальный характер, ведь 2022 год в Республике Беларусь был объявлен Годом исторической памяти, а 2023 год – Годом мира и созидания.

Библиотечный проект призван работать на сохранение исторической памяти, формирование у молодёжи патриотизма, позитивного взгляда на историко-культурное и духовно-нравственное наследие белорусского народа.

Посредством сотрудничества библиотеки с учреждениями образования и общественными организациями микрорайона, а также с помощью продвижения книги и чтения, качественной информационной поддержки, организации массовой работы, реализация проекта будет направлена на воспитание памятью, сохранение преемственности поколений, формирование у молодых людей высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров, воспитание чувства гордости, любви и уважения к историческому наследию нашей страны.

Более детально и подробно познакомиться с проектом «Связь времён и поколений» и планом его реализации предлагаем во вкладке «О проекте», «Информационные ресурсы» включают в себя серию буклетов «Оружие Победы», виртуальные выставки и заочные экскурсии.  Во вкладке «Мероприятия» размещены информация о прошедших мероприятиях и фотографии к ним.

Данный проект реализуется в рамках проведения областного смотра-конкурса на лучший проект по воспитательной и образовательной работе с подрастающим поколением “Мы вместе: Дети, Книга, Библиотека” среди публичных библиотек Могилевской области.