Без труда мы никуда

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Знакомить детей с многообразным миром профессий и воспитывать уважение к  людям разных профессий нужно с раннего возраста.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для ребят 1-х – 2-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Без труда мы никуда». С помощью главных персонажей спектакля Незнайки и Буратино школьники узнали о профессиях пожарного, милиционера, врача, артиста, повара, портного и столяра.

В конце мероприятия все сделали  вывод, что самое главное  сейчас – хорошо учиться, ведь от этого будет зависеть, чем каждый ученик в будущем захочет заниматься. А выбор профессии – это очень ответственный шаг, от которого будет зависеть будущее человека.