Синицы-озорницы и другие птицы

День птиц во всем мире начали отмечать еще в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. В рамках празднования Международного дня птиц в городской библиотеке для ребят из 6 «А» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошел познавательный час «Синицы-озорницы и другие птицы». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о некоторых представителях нашей пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Также учащиеся попытались ответить на такие вопросы, как: почему сова летает бесшумно? На какой высоте летают птицы? Оправдывает ли птица буревестник свое имя? И от каких слов произошло название «павлин»? Закрепить полученные знания школьники смогли, ответив на вопросы музыкальной викторины «Кто как поет», а также игрой-шуткой изобрази птицу. Для маленьких читателей библиотеки в этот день была проведена экскурсия на местную голубятню. В ходе, которой ребята узнали историю пернатых друзей, их привычки, а также любимое лакомство птиц. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться более бережно и проявлять о них заботу. Берегите птиц!