Места родные, заповедные

В рамках «Клуба у солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им.А.А.Шогенцукова провела краеведческое путешествие «Места родные, заповедные» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части № 5527 приуроченное к  Международному дню Земли.

В ходе мероприятия  библиотекарь рассказала про родную землю, про бережное отношение белорусов к природному наследию нашей страны, а также познакомила присутствующих с самыми интересными и уникальными местами  Беларуси. Военнослужащие узнали, что на территории Республики Беларусь находятся четыре национальных парка: Беловежская пуща, Нарочанский, Браславские озёра, Припятский  и два государственных заказника: Березинский биосферный и Полесский радиационно-экологический заповедник. Все они очень разные и отличаются размерами, рельефом, ландшафтом, каждый уголок заповедных мест привлекателен по-своему. Были представлены для просмотра видеоролики : «Беларусь – мой родной дом», «Заповедные места Беларуси», «Главные достопримечательности страны», «Браславские озёра – голубое ожерелье Беларуси».