Чернобыль: быль и боль

Сотрудники детской библиотеки №5 с целью повышения осознания своей ответственности за сохранение окружающей среды провели час скорби “Чернобыль: быль и боль”. К сожалению , каждую весну, начиная с 1986 года, человечество вспоминает о самой страшной техногенной катастрофе, оставившей глубокий след в судьбе белорусского народа.В ходе мероприятия школьникам напомнили хронологию тех печальных событий, рассказали о том, что четверть территории Беларуси и около 2 миллионов человек пострадали в результате аварии. Видеоролик “Уроки Чернобыля” напомнил ребятам о подвиге В.Правика, В.Кибенка, В.Игнатенко, Н.Ващука и других ликвидаторах, пожертвовавших своим здоровьем ради спасения мира. Информационным дополнением к мероприятию стала тематическая выставка “Горький запах полыни”. Ребятам были розданы буклеты “Чернобыль – трагедия XX века”. В заключение школьники согласились с мыслью, что жителям планеты Земля нужно сделать всё возможное, чтобы не платить такой дорогой ценой за свои ошибки.

No photos

1 комментарий

1. Хочется сказать слова благодарности сотрудникам библиотеки за проведение данного мероприятия. О Чернобыльской трагедии должен знать и помнить каждый!
    Ребенка впечатлил рассказ о земляках-ликвидаторах, смогли заинтересовать этой темой. Отдельное спасибо за рекомендации книг к прочтению и фильмов.
    Всех вам благ!