Флаг державы – символ славы

В детской библиотеке №5 ко Дню Государственного Герба и Флага и с целью популяризации главных символов белорусской государственности прошёл урок гражданственности   “Флаг державы – символ славы”. В ходе которого  школьникам была представлена  слайд- презентация  “Символы моей страны”, которая напомнила о том, что у каждого народа есть свои отличительные черты, подчёркивающие национальный колорит и характерные особенности нации. Участников мероприятия познакомили с  национальными признаками каждого из государственных символов, а также рассказали о неофициальных символах: аист, зубр, василёк, которые  также являются  визитной карточкой Беларуси и воплощают в себе мир,  верность своим традициям к  миру и добрососедству. Книжная выставка “Символы мира и добра”, тематическая викторина “С чего начинается Родина?” дали возможность ребятам  лучше познакомиться со страной, в которой мы живём.