Виртуальная книжная выставка «И всё это есть любовь…»

10 мая – 90 лет со дня рождения писательницы и сценариста Галины Николаевны Щербаковой.

Г.Н. Щербакова − известный и любимый прозаик уже не одним поколением читателей. Ее перу принадлежит около 30 книг, посвящённых судьбе человека. В своих произведениях она использовала разные жанры – от сентиментальной драмы до иронического детектива. Ее книги отличаются вдумчивым отношением к герою с его трудностями и сомнениями, в них уживается суровая правда жизни и теплота человеческих отношений.

Всенародная известность пришла к Галине Щербаковой после выхода в свет её повести «Вам и не снилось», опубликованной в журнале «Юность». Трогательная  история любви двух старшеклассников потрясла читателей. Вскоре повесть  была экранизирована режиссером Ильей Фрэзом.  Г.Щербакова была сценаристом четырёх фильмов: «Карантин», «Личное дело судьи  Ивановой», «Двое и одна», «Пусть я умру, господи…».

К памятной дате городская библиотека им. А.С.Пушкина подготовила виртуальную книжную выставку «И всё это есть любовь…», с помощью которой желающие могут познакомиться с книгами автора из фонда библиотеки.

С другими виртуальными выставками можно познакомиться в разделе «Ресурсы – Виртуальные выставки».