Тепло родного очага

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят, посещающих группу продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», прошёл урок доброты «Тепло родного очага». Дети узнали, что семья – это источник любви, уважения, взаимопомощи и поддержки. Школьники рассказали о своих семьях, о совместных увлечениях, семейных традициях, вспомнили ласковые и добрые слова,  которыми они называют друг друга в семье. При проведении игры «Цветик-семицветик» дети «вырастили» необычный цветок, на лепестках которого смогли оставить пожелания своим родным. Интерес у ребят вызвало знакомство с книгами, представленными на библиотечной выставке «Семейная академия».

Завершилось мероприятие просмотром кукольного спектакля «В гостях у бабушки и дедушки»  и вручением «улыбок» с добрыми пожеланиями.

Для пользователей библиотеки с 11 по 15 мая действует выставка детских рисунков учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» «Моя семья».