Мальчишки и девчонки, а также их родители

Семья – это особый, неповторимый коллектив. В каждой семье свои правила, свои традиции. Совместные заботы сплачивают членов семьи. И чем больше каждый заботится о ближнем своём, помогает друг другу, тем крепче семья, тем счастливее жить в такой семье. Городская библиотека № 12 – библиотека семейного типа, поэтому в ней действует Клуб семейного досуга «Книгочеи». 15 мая, в Международный день семьи, для членов нашего Клуба мы провели праздничную программу «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Звучали стихи и песни о семье. Ребята также участвовали в конкурсе чтецов. Читали стихотворения про папу, маму, дедушку, бабушку, братьев, сестер. Вниманию зрителей был представлен кукольный спектакль «Василиса Премудрая и Злая Ведьма». Роли в нём исполняли, наряду с библиотекарями, наши девочки-активистки Потапенко Милана и Мартыненко Настя. Дети и взрослые отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. Юные художники подготовили свои рисунки на тему «Моя семья». В финале мероприятия были подведены итоги, и все участники получили множество полезных  призов. Праздник прошел весело и дружно, по-семейному, ведь  Клуб семейного досуга «Книгочеи» – наша библиотечная семья.